Programme du Congrès > Programme en ligne

mardi 27 août 2019
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
›13:00 (30min)
Ouverture du Congrès
Christian Robledo, Président de l'Université d'Angers ; François Joseph Ruggiu, Directeur de l'InSHS (CNRS) ; Christophe Béchu, Maire d'Angers ; Christelle Morançais, Présidente de la région Pays de la Loire
› Amphi Volney
›13:30 (30min)
Introduction
Sylvie Cromer, Estelle Ferrarese, Michel Bozon, direction scientifique de l'Institut du Genre ; Anne-Sophie Hocquet, Vice Présidente de l’Université d’Angers, chargée de l’Egalité, des Ressources humaines et de la Politique Sociale
› Amphi Volney
›14:00 (1h30)
› Salle 402
›14:00 (1h30)
› Salle 401
›15:30 (30min)
›16:00 (2h30)
› Amphi Volney
Session
Discours
Logistique
Pause
Sortie
Personnes connectées : 2